Andrei Sergeihev

какие документы нужно предоставить на налоговый вычет, если есть ребенок, помимо св-ва о рождении

Аркадий Мешков

если ребенок старше 18 лет, то нужна справка с места учебы.
если вы у данного работодателя вы работаете не с начала календарного года, то справка 2-НДФЛ с предыдущего места работы.
если ребенок - инвалид, то справка об инвалидности
если в св-ве о рождении отец записан со слов матери, то справка, подтверждающая статус матери-одиночки.