Сергей Донченко

а смог бы самый быстрый компьютер на земле потягаться с мозгом сверх развитого инопланетянина...?

Юрий Лосев

У сверх развитого инопланетянина находится и самый быстрый компьютер

Любовь Виноградова

Это можно будет точно узнать, только при прибытии инопланетян на Землю, которые и смогут показать свой интеллект, если сочтут нужным общаться с менее развитыми.

Татьяна Туманина

Самый быстрый компьютер на земле не может тягаться с мозгом обыкновенной букашки.

Ка
Катюшка

смог бы, с 60-х годов ведуться разработки искусственного интеллекта...

Александр Жоламанов

даже мозг человека работает быстрее самого быстрого компьютера

Дина Кочорова

вряд ли, комп как и все рукотворное человеком так или иначе отражает наш образ реальности со своей метафизикой. Кибернетика как наука насколько мне известно, забуксовала на определенным этапе развития нейронных сетей.

если стало интересно, то имеются книги на схожую тему:

Автоматы и живые организмы (Гаазе-Рапопорт М. Г. )
Моделирование рассуждений. Опыт анализа мыслительных актов (Поспелов Д. А. )
Кибернетика. Чет и нечет: Ассиметрия мозга и знаковых систем (Иванов В. В.)