Кристиночка

Что мощнее, самый быстрый в мире компьютер или Богом созданный человеческий мозг?

Аня Гармашова

Смотря какой мозг. В компьютере больше информации, но он не может грамотно переводить тексты на другие языки.

Sergey

созданного богом мозга не существует

Тихий Ужас

кстати, мировые шахматные лидеры проигрывают компьютерным программам! а про скорость и точность компьютерных расчётов я вообще молчу! -))) добавьте многозадачность и отсутствие усталости у железных машин и поймете, что глупо сравнивать там, где несравнимо.. . а про бога я вообще не пытаюсь Вас переубеждать!

Samandar Safarov

Богом созданный тупой мозг веруниста?

Taiger Vid

Второе

Наталья Катина

Человек не компьютер)

Сергей Куртинец

В шахматы комп. обыграл мозг, отсюда выводы.. . Сара Конор уже готовится..)

Наталия Боклаженко

Не мощнее, а разумнее! У компьютера никогда не будет ощущения "Я" с возможностью объединения в "Мы", а также свободной воли: решать задачу или нет!

Би
Бика

Работа мозга непостижимо сложна и запутана, в течение одной секунды в мозг поступает 10 в 15й степени сигналов и импульсов, и столько же операций производит мозг. 10 в 15й степени, то есть 1 000 000 000 000 (триллион операций в секунду) http://www.4elovek-info.ru/sinir.htm
Тяньхэ-2 33,86 Пфлопс (linpack); 54,9 Пфлопс (теоретическая пиковая)
что приблизительно в 33 раза больше

Наталья Бубнова

Человек может мыслить лучше компьютера. Комп обыграет человека в только в ненужном мышлении.

Мария Корнюхина

конечно мозг.

Ки
Киряхинсон

ну) ) с богом пока вопрос открытый) )
А на счет мощности и производительности уже можно поспорить. . А прошло всего лишь пол века. . против почти беспредельного времени эволюции) ) Так что неизвестно что появится скажем через пару десятков лет.. . если конечно мошенники на вере не устроят очередную мировую войну))