Религия, вера
Насколько искажен Бог, созданный человеческим пониманием?
Не искажен) а в точности соотвествует представлениям создателя бога о самом себе
Эльвира Сазыкина
И так тысячелетия?
На столько сколько велика его фантазия .
В каких единицах ты измеряешь искажение?
Эльвира Сазыкина
В тех же, что и вы измеряете неикаженность
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали. " Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние. " Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души. " Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится... " Пртч. 3:34
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Только сейчас, в XXIвеке человечеству открылось что Бог это Летающий Макаронный Монстр.
Почему же люди верили и сейчас некоторые продолжают в Аллаха, Яхве...
Да просто ЛММ любит подшутить вот и притворялся Аллахом, Яхве...
Сегодня Сатана хочет, чтобы люди воспринимали Иисуса лишь как беспомощного младенца. Но ангел Гавриил сказал Марии: «Он будет царствовать... и его царству не будет конца». Да, сейчас Иисус — Царь на небе, и вскоре он уничтожит всех врагов Бога. Именно так мы должны представлять Иисуса, и на нужно рассказывать об этом другим, так как люди как раз исказили роль Иисуса, сделав его богом, кем он не является.
Луки 1:26 В шестой месяц Бог послал ангела Гаврии́ла в галилейский город Назаре́т 27 к девственнице, обручённой с человеком по имени Иосиф, из дома Давида. Эту девушку звали Мария. 28 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй, снискавшая благосклонность! Иегова с тобой!» 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. 32 Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. 33 Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца». 34 Тогда Мария спросила ангела: «Как такое может быть, если у меня никогда не было близости с мужчиной?» 35 Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога.
Эльвира Сазыкина
У вас вообще мозга нет, одни чужие цитаты
в пользу денег