Иван Емельянов

Какова природа снисхождения благодатного огня? Есть ли научные объяснения этому факту?

Одинокий Волк

Самые древние описания технологии этого дела (с подробными деталями) относятся к XII веку. Огонь не сходит. Его зажигают. И руководство РПЦ об этом прекрасно знает.

Серега Пак

пьезоэффект

Rinan Halabiya

Ну, это из области: "Следствие ведут знатоки".

Юлия Слышкова

Вот, скачайте эту ссылку:
https://yadi.sk/i/YPWnwnmO3F4ae8
Это файл "Благодатный Огонь" - там рассказывается, как именно шоумены в рясах организуют его "схождение".