Юл
Юлия

найти площадь плоской фигуры, ограниченной линиями y = x^2 - 2*x + 1, y = 5*x- 9

Елена Елисеева

Сначала найдём границы вычислений. Приравняем эти две функции.
После нетрудных вычислений найдём X1=A=2 и X2=B=5.

Далее наглядно построив график, заметим что функция 5x-9 находиться "выше" параболической функции, т. е при расчёте площади через интеграл, от второй будем отнимать первую.

И так площадь равна интегралу