Олеся Казарина

Проблемма со сливным бочком

СМЫВНОЙ БАК!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛСТА!!! !

при смыве бочка унитаза, в нем начинается свист до того как заново не наполнится бак водой!! ! что это такое и как устранить?!!! Помогите пожалста!!!!

Ольга

В каком-то месте засорился патрубок, через который вода поступает в бачок. Либо прокладка клапана прохудилась, или её перекосило.
Тут либо целиком менять начинку бачка либо частично разбирать и попробовать починить.
Первый вариант надёжнее.

@(
@юличка@ (@@@)

Прокладки проверьте и клапан.

Дм
Дмитрий

На клапан подачи воды что-то попало. Надо его разобрать или аккуратно прочистить - может кусок ржавчины быть, он перекрывает частично отверстие и вода, проходя через него шипит-свистит.