D S

Что такое свобода лично для Вас? Когда Вы чувствуете себя свободным? А когда несвободным?

Николай Кирчев

для меня свобода. . не зависеть от зарплаты..

Мария Чиркова

Свободы не существует.

Ко
Костя

Свобода - быть самой собой...

Екатерина Федорова

Свобода - принимать решения, независимо от мнения окружающих. Так не получается, потому что постоянно приходится щадить чьи то чувства, следовать негласным законам общества.

Ольга Чебыкина

Человек уже не свободен. Вам дан выбор, а он отбирает свободу. Раз вы существуете, вы вольны действовать. Пока вы действуете, вы можете искать свободу в ограниченном пространстве, считая что это и есть она. К примеру вы хотите закончить быстрее институт, и считаете его окончание свободой. Быстрее хотите дожить до выходных и считаете конец рабочей недели - свободой. Так же для вас свобода может касаться и более заманчивых обстоятельств, желаний. Свобода не работать вообще, свобода развестись или вообще не жениться. Свобода спать сутки напролет.. К слову, чего уж мы не можем, так это не встать по пробуждении. Просыпаясь утром (смотря какой режим сна) вы по не воле уже не хотите спать) , вы бодры, полны сил и готовы к действиям. К тому же вам всегда нужно что то исполнять, чем то быть наполненным, обязывать себя чем то, чтобы конечно же взамен что то получить (отдачу для себя) Жизнь это сплошная каббала с временными облегчениями от трудов. Свобода в моем понимание это вообще смерть)) ) Но не пессиместичная смерть (суицидальная или от плохого настроения) , а просто смерть человеческого. Тогда будет так называемое успокоение, а ля какой нибудь монах, застывший на лет 200 в позе лотоса на какой нибудь горе.

Наталья Бахвалова

свобода есть утрата всяческих надежд. посмотри бойцовский клуб.

*** Тимур ***

когда нет нерешённых проблем.. т. е. - недолго) )
наверное так..)

Арина

Всю жизнь гонялся за свободой, а счастье оказалось в зависимости)

Aлександр Гришанов

я свободна, потанцуем? )

Ек
Екатерина

Ну, если человек может делать то, что хочет, говорить то, что думает. Значит я свободна. А остальное условности.