Наталья

Могу ли я получить пенсию из другой страны?

Здравствуйте. Подскажите: у меня дедушка является гражданином Белоруссии, стал старенький-ухаживать некому. Мы перевезли его в Санкт-Петербург а в Белоруссии в ОАО "Сберегательный Банк"БеларусБанк" открыли вклад "пенсионный". Так вот: может ли он получить пенсию в "СберБанке"? Удостоверение и паспорт есть.
Спасибо огромное

Александр Степин

Ну если вы в Питере найдете банкомат белорусского банка, то пожалуйста))) ) В Сбербанке получить сможет только при одном условии: если напишет поручение Белорус -банку о перевеоде пенсии в Россиию, на открытый счет в Сбербанке. Естественно, за эту операцию будут сниматься комиссионные.