Евгений Тебякин

Как получить пенсию за пропущенный срок?

Мужчина в сентябре 2012г достиг возраста 60 лет. Заявление в Пенсионный Фонд для назначения пенсии написали в январе 2013г. Должны ли мне выплатить пенсию за пропущенный срок (сентябрь 2012 - январь 2013) по моему заявлению?

Герман Митенков

нет, не должны. Пенсия начисляется с месяца подачи заявления.

Вероника

нет, только с момента обращения...

Екатерина Зозуля

Если Вы не могли предоставить документы из за чиновников, то можно в суд и начислят с момента когда стало положено, есть постановление Верховного суда за прошлый год.

Ан
Андрей

Никак! Все за месяц документы подают!

Марина Бойцова

Не выплатят, я (например) начал её получать с "опозданием" на год, т. к. просто не знал что имею право на пенсию с 50-ти. А о чём думал мужчина в 60 лет - непонятно, заявление по-любому можно было написать.

Надежда Моисеева

Нет, не должны. Пенсия назначается с момента подачи заявления.

Dmitry Voodoo

Нет. Не начислят. Начисление идет со дня подачи заявления.