Евгения Васильева

Нахожусь на пенсии 3 года, но продолжаю работать. как получить деньги, накопленные в фонде за этот срок?

Как повлияет это накопление на размер моей пенсии в дальнейшем, если им не воспользоваться?

Василий Коломиец

Если Вы работаете и работодатель производит страховые отчисления, то в августе каждого Вы получаете прибавку (перерасчёт) пенсии за счёт прошлогодних взносов. Других "получений денег накопленных в фонде" не предусмотрено.

Наталья Хвостова

Какие деньги? Вам пенсию пересчитывают каждый год. Это 200-300 руб прибавка в августе.

Санжар Сагындык

У Вас нет накоплений в ПФ, а ежегодный перерасчет пенсии по страховой части сейчас делается автоматически.