Елизавета Боня

Здравствуйте все! Нахожусь за границей, и через год должна оформлять пенсию, но не хочу выезжать, что я потеряю? пенсия

Алёна Иванова

Пенсия назначается с момента ЛИЧНОГО обращения в ПФР РФ.

Бактыгуль Амираева

пенсию и потеряете....

Илья Вуйко

За вас или заочно пенсию вам оформлять не будут. Решайте, что вам важнее.

Александр

Ну и потом оформите, если не очень нуждаетесь.

Ви
Виктория

Пенсию за все время, пока не приедете.

Виталий Соснин

Можете оформить пенсию по доверенности либо выслать документы почтой. Должен заработать портал госуслуг и наверное можно будет обратиться через него

Лариса Сапрыкина

Пенсия оформляется только по заявлению. Если вы не будете оформлять её, то конечно, потеряете.