Андрей Полозов

Стоит ли переносить накопленную пенсию из Гос пенс фонда в Негос пенс фонд ВТБ24 ?

Люди с экономическим образованием расскажите что да как ?!

Ма
Марат

Везде обворуют.

Елена Кузнецова

Да, стОит! Всё лучше, чем в ПФР, где накопления у Вас сейчас. По факту разумно предпочесть именно НПФ! Средства НПФ управляются несколькими УК. И в долгосрочной перспективе он показывает гораздо большую доходность, чем ПФР! Поэтому следует переводить в НПФ накопительную часть пенсии для более эффективного управления, особенно если Вам до пенсии более 5 лет. Более 15 миллионов граждан уже перевели накопительную часть в НПФ!
Всё равно ничем не рискуете. Накопления не пропадут, в "минус" не уйдут (худшее, что может быть для Вас, это нулевая доходность) . Пройдет 2014 год - узнаете результаты инвестирования Ваших накоплений. Не устроит доходность ряда лет - всегда можно сменить НПФ, раз в год есть такое право. Так что, те кто задумывается о будущей пенсии, выбирает НПФ, раз нельзя получить накопительную часть на руки львиной доле граждан.
Я бы посоветовал лучше такие НПФ, как Благосостояние и Лукойл-гарант, это крупнейшие фонды с отличной динамикой доходности.
Даю Вам полезные ссылки по НПФ:
http://npf.investfunds.ru/ratings/9/
http://www.pensiamarket.ru/Ranking.aspx?type=npf

Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!