Анастасия Ковалева

что с моей собакой??

Здравствуйте, у меня живёт большая собака смесь кавказца и среднеазиата, ей 10 месяцев, живёт на улице в будке, я не понимаю что с ней она падает и начинает дёргаться и идёт пена со рта я начинаю заливать ей молоко в рот и тормошить тогда она приходит в себя это было уже 2 раза подскажите что это пожалуйста !

Valera Storogenko

какой-то эпилепсический приступ - причину вам никто кроме врача не скажет

Каламкас

Эпилепсия. Посоветуйтесь с ветеринаром.

Лысый Дядька

А молоко зачем?? ?
Первое что приходит в голову - эпилепсия. А Вы собаку ветврачу покажите. Виртуально диагнозов не ставят.

Ан
Анна

это уже не первый раз, а собака даже у врача не была! неужели наплевать на ее жизнь. К врачу собаку на осмотр и причем срочно. Может быть эпилепсия, а может что-то другое. Тут диагноз не поставят и соответственно лечение не назначат!

Александр Данилкин

Явно эпилепсия. У моей первой собаки тоже была. Карликовый пинчер. прожил около 14 лет (около тк мы его нашли).

Рамиль Невмянов

Бешенство. Если укусит то потерпишь 40 уколов от врачей тебе, и несколько собаке. Иди к ветеринару, срочно

Mihail Bukov

эпилепсия она бывает и врождённой как и у любей

Лена Федулова

не надо ей молоко во время приступа в рот заливать и тормошить не надо, ей покой нужен. скорее эпилепсия (хотя может быть например нервная форма чумы) обратитесь к вету срочно!

Станислав Бушев

Вам с собакой точно к врачу!
скорее всего - эпилептические припадки.
Ваша собака - кобель или сука?
если кобель, то припадки могут возникнуть на фоне полового созревания.
если именно так, то способ единственный - "падать на ручник".

во время приступа - собаке в челюсть вставить палку, язык вытащить (это если приступ сильный).

Лина Савельева

это бешенство если укусит сначала у тебя будет горячка потом лихорадка и если скорая не приедет во время то будет очень плохо...

Юлия Дьячкова

Срочно к ветеринару, если долго тянуть, то может подохнуть…

Андрей Матвеев

В ветеринарку СРОЧНО ИДИ!