Артём Рудковский

Где найти научные статьи по искусствоведению? Где найти научные статьи, очерки по искусствоведению?

Гугл не находит! ! Можно мне сайт например? Вдруг тут есть искусствоведы...

Ан
Анастасия

Я учусь за границей, поэтому не очень знаю профессиональные русские газеты, но любой каталог к выставке составляют искусствоведы и там как правило всегда есть научные статьи.

для иностранных статей есть общая база для искусствоведческих библиотек флоренции, рима, мюнхена и парижа - kubikat . org

Зависит всё от темы. Даже если Вы ищите информацию в Википедии - очень часто в конце статей есть источники и там встречаются ссылки на толковые статьи. Ну и база диссертаций. Есть в любой крупной библиотеке.