Наум Извольский

Пожалуйста, помогите найти художественный рассказ (не очерк, не статью) про Марию Каллас!

Андрей Курдяев

Невозможно подобрать то, чего нет. Нет не только рассказов, но и произведений художественной литературы других жанров о Марии Каллас. Есть только документальные и биографические вещи - и только одна из них на русском языке. Читайте их:

✔ Ardoin John, THE CALLAS LEGACY. Seribner-New York.
✔ Remy Pierre-Jean, CALLAS — UNE VIE. Editions Ramsay – Parigi.
✔ Jellinek George, CALLAS-PORTRAIT OF A PRIMA DONNA. Ziff Davis-New York.
✔ Юрген Кестинг. Мария Каллас. – Москва, Аграф, 2001.