Наталия Гераскина

Помогите, пожалуйста, надо примеры портретного очерка. Желательно, что бы очерк был о подруге или об однокласснице.

Аня Гармашова

Вот уже три года (сколько знаете) , как я знаю этого человека. Из всех близких для меня людей он по-особому дорог мне. На первый взгляд, это типичная ученица, ничем не выделяющиеся из общей массы. Невысокий рост, приятные черты лица, светлые волосы пшенично-золотистого оттенка и голубые-голубые глаза. И все же он для меня особенны. Это моя подруга Свете ( имя подруги)
В её глазах светится неугасимый огонёк — это его желание, стремление к чему-то новому, жажда жизни. Она никогда не упустит возможности послушать интересные лекции и семинары, а также научиться новому ремеслу. Но окружающие тянутся к ней вовсе не потому, что она достаточно знаменита в своей среде и пользуется большим авторитетом, а потому, что в ней очень много положительной энергии, которой она делится с людьми.
По своей натуре это сильный, волевой, очень оптимистичный и жизнерадостный человек, умеющий ставить перед собой цели и добиваться их. Но в то же время она немного по-детски наивен и эмоционален. Сочетание этих качеств и помогает ей лучше понимать и разбираться в людях. Ей можно довериться в любой ситуации, зная, что она всегда выслушает, даст совет или просто скажет доброе слово. Она легкостью находит общий язык совершенно незнакомыми ему людьми. А людей в свою очередь притягивает её живость и незаурядность.
Конечно она такая не всегда. Ведь иногда просто хочется отдохнуть и понаблюдать за жизнью со стороны. Именно в эти минуты она отправляется в театр. Там она словно не в зрительном зале, а на сцене вживавается в роль героев, проживает моменты их жизни, а затем возвращаясь домой, любит поговорить о сегодняшней постановке.
А самое главно приятное то, что этот серьезная молодая девушка ценит и уважает обычную человеческую дружбу, где все равно остается подругой- Светой (имя подруги).

Лиза Лиясова

Виктория, зачем копировать с других сайтов??? Может она этот уже видела, и специально попросила, в надежде, что кто-то напишет новый?

Анна Крылова

Вот уже три года (сколько знаете) , как я знаю этого человека. Из всех близких для меня людей он по-особому дорог мне. На первый взгляд, это типичная ученица, ничем не выделяющиеся из общей массы. Невысокий рост, приятные черты лица, светлые волосы пшенично-золотистого оттенка и голубые-голубые глаза. И все же он для меня особенны. Это моя подруга Свете ( имя подруги)
В её глазах светится неугасимый огонёк — это его желание, стремление к чему-то новому, жажда жизни. Она никогда не упустит возможности послушать интересные лекции и семинары, а также научиться новому ремеслу. Но окружающие тянутся к ней вовсе не потому, что она достаточно знаменита в своей среде и пользуется большим авторитетом, а потому, что в ней очень много положительной энергии, которой она делится с людьми.
По своей натуре это сильный, волевой, очень оптимистичный и жизнерадостный человек, умеющий ставить перед собой цели и добиваться их. Но в то же время она немного по-детски наивен и эмоционален. Сочетание этих качеств и помогает ей лучше понимать и разбираться в людях. Ей можно довериться в любой ситуации, зная, что она всегда выслушает, даст совет или просто скажет доброе слово. Она легкостью находит общий язык совершенно незнакомыми ему людьми. А людей в свою очередь притягивает её живость и незаурядность.
Конечно она такая не всегда. Ведь иногда просто хочется отдохнуть и понаблюдать за жизнью со стороны. Именно в эти минуты она отправляется в театр. Там она словно не в зрительном зале, а на сцене вживавается в роль героев, проживает моменты их жизни, а затем возвращаясь домой, любит поговорить о сегодняшней постановке.
А самое главно приятное то, что этот серьезная молодая девушка ценит и уважает обычную человеческую дружбу, где все равно остается подругой- Светой (имя подруги).

Елена

Виктория, вы следите за своим письмом, ведь вы пишите о девочке, а не о мальчике

Андрей Кузнецов

а сами то, ничего не написали, а осуждаете