Александр Зыбин

Ставить ли запятую в предложении "В отличие от Коромыслова, Тарасов полагал"?

Александр

Можно ставить, можно не ставить. Тут возможно обособление. Но я бы не стала ставить.

Максим

Обороты с таким предлогом могут обособляться или не обособляться в зависимости от авторского замысла. в этом случае можно говорить о факультативности обособления оборота (в зависимости от степени его распространенности, близости к основной части предложения, порядка слов в предложении)

Denis

Вообще-то, в школе изучается правило, согласно которому, подобные одиночные или распространные дополнения с предлогами кроме, согласно, благодаря, в случае и т. п. обособляются, т. е выделяются запятыми!