Альфия Саитова

ставится ли в этом предложении тире и запятые?

Сосновые ветки как бы говорили нам не трогать их показывая всем свои иголки

Иван Шабельский

Сосновые ветки как бы говорили нам не трогать их, показывая всем свои иголки.

Иван Асеев

Сосновые ветки, как бы говорили нам-не трогать их показывая всем свои иголки. но я точно не знаю нужно ли тире перед не трогать

Дмитрий Орлов

перед словом показывая точно стоит запятая, так как дальше идет деепричастный оборот