Тоня Казакова

Получил оценку 3 по математике 2013 гиа.

Вобщем такая ситуация: Получил оценку 3 по гиа по математике 15 баллов. Иду в 10 класс. Если подам на апелляцию там хотябы 1 балл мне доавят? просто 16 баллов это уже 4 мне 1 балла до 4 не хватило. Что такое апелляяцию вообще и что и как обьясните, заранее спасибо

Гулия

апелляция - это, грубо говоря, оспаривание результатов.
если подадите на апелляцию, то Вашу работу комиссия пересмотрит и либо добавит балл, обнаружив, что они все-таки ошиблись с оценкой, либо же, наоборот.

Светлана Курочкина

апелляция - это когда ты говоришь "Вы не правы". тогда достают твою работу и ты пытаешься доказать, что не засчитанные решения на самом деле правильные

Ксюнька Ксю

имейте в виду, на апелляции могут и снизить баллы, а не только повысить или оставить без изменения.
Есть два основания апелляции: по процедуре проведения (например, кому-то разрешили пользоваться сотовым, либо были слишком маленькие стулья и вы испытывали дискомфорт) . Такая апелляция подается в день сдачи экзамена. И второе основание: не согласны с самими баллами (не правильно проверили)