Alex Klyuykov

Почем сейчас монтаж погонного метра ливневки? Хочу узнать приблезитильные цены.

Анастасия Соболевская

Дренаж участка
Дренаж "Поверхностный"

глубина до 0,4 м
труба дренажная диаметром 110 мм с обмоткой из геотекстиля
слой гравийного щебня 0,3 м
цена 900 рублей за погонный метр

Дренаж "Рациональный"

средняя глубина 1 м (от 0,6 м в начале дрен, до 1,2 м у сборочного колодца, глубина зависит от рельефа участка)
труба дренажная диаметром 110 мм с обмоткой из геотекстиля
слой гравийного щебня 0,4 м обернутый геотекстилем верхний слой песка 10-15 см (дренаж участка неотсыпается до самого верха, чтобы избежать переосушения газона и появления на нём полос травы разных цветов)
цена 1500 рублей за погонный метр

Дренаж "Экономный"

глубина до 1 м (от 0,4 м в начале дрен, 1 м у сборочного колодца)
труба дренажная диаметром 110 мм с обмоткой из геотекстиля
слой гравийного щебня 0,3 м верхний слой песка 10 см
цена 1300 рублей за погонный метр
Дренаж "Удобный"

средняя глубина 1 м (от 0,6 м в начале дрен, до 1,2 м у сборочного колодца, глубина зависит от рельефа участка)
труба дренажная двустенная диаметром 110 мм с обмоткой из геотекстилям (двустенная труба обеспечивает более быстрый ток воды)
слой гравийного щебня 0,4 м обернутый геотекстилем верхний слой песка 10-15 см (дренаж участка неотсыпается до самого верха, чтобы избежать переосушения газона и появления на нём полос травы разных цветов)
на каждом окончании дрены монтируется труба для промывки дренажа, в стоимость так же включен один ревизионный колодец.
цена 1750 рублей за погонный метр

Дренаж "Экологичный"

глубина до 1 м (от 0,4 м в начале дрен, 1 м у сборочного колодца)
труба дренажная диаметром 110 мм с обмоткой из кокосового волокна
слой гравийного щебня 0,4 м
цена 1550 рублей за погонный метр

Дренаж "Бескомпромиссный "

средняя глубина 1 м (от 0,6 м в начале дрен, до 1,2 у сборочного колодца, глубина зависит от рельефа участка)
труба дренажная Wavin диаметром 110 мм с обмоткой из геотекстиля
слой гранитного щебня 0,4 м обернутый геотекстилем
верхний слой песка 5-10 см
на каждом окончании дрены монтируется труба для промывки дренажа, в стоимость так же включен один ревизионный колодец.
цена 2200 рублей за погонный метр
Кольцевой (траншейный) дренаж дома
Дренаж "Рациональный"

труба двустенная дренажная диаметром 110 мм с обмоткой из геотекстиля
слой гравийного щебня 0,5 м обернутый геотекстилем
обратная засыпка песком
глубина 1 м - цена 2300 рублей за погонный метр
глубина 1,5 м - цена 3200 рублей за погонный метр
глубина 2 м - цена 3800 рублей за погонный метр
глубина 2,5 м - цена 4700 рублей за погонный метр

Дренаж "Экономный"

труба дренажная диаметром 110 мм с обмоткой из геотекстиля
слой гравийного щебня 0,4 м обернутый геотекстилем
обратная засыпка песком
глубина 1 м - цена 2100 рублей за погонный метр
глубина 1,5 м - цена 2900 рублей за погонный метр

Дренаж "Защита+"

труба двустенная дренажная диаметром 110 мм с обмоткой из геотекстиля
слой гравийного щебня 0,5 м обернутый геотекстилем
обратная засыпка мелким щебнем
глубина 1 м - цена 3100 рублей за погонный метр
глубина 1,5 м - цена 3850 рублей за погонный метр
глубина 2 м - цена 4800 рублей за погонный метр
глубина 2,5 м - цена 6900 рублей за погонный метр

Пристенный дренаж дома
Дренаж "Котлован"

монтаж только дренажного слоя при откопанном фундаменте
труба двустенная дренажная диаметром 110 мм с обмоткой из геотекстиля
слой гравийного щебня 0,5 м обернутый геотекстилем
цена 2100 рублей за погонный метр

Дренаж"Рациональный"

труба двустенная дренажная диаметром 110 мм с обмоткой из геотекстиля
слой гравийного щебня 0,5 м обернутый геотекстилем
обратная засыпка песком
глубина 1 м - цена 2700 рублей за погонный метр
глубина 1,5 м - цена 3600 рублей за погонный метр
глубина 2 м - цена 4200 рублей за погонный метр