Мэри ***

Потерял сегодня паспорт.

Пока ещё не подал заявление в милицию. В интернете прочитал, что выдача нового будет со штрафом и в течение двух месяцев.
Теперь сам вопрос. Я сдавал ЕГЭ по старому паспорту. Повлияет ли потеря паспорта на выдачу сертификата егэ? Будут ли у меня проблемы при подаче документов в вуз? Можно ли будет постувить в вуз по временному удостоверению личности?

Татьяна Могилевцева

При обращении за получением нового паспорта по месту жительства, срок оказания услуги - в течение 10 дней! На время изготовления нового паспорта получите временное удостоверение личности !
За небрежное хранение паспорта - предупреждение или штраф от 100 до 300 руб. ( ст. 19.16 КоАП РФ ) !

Alexandr Yakovlev

Сертификат ЕГЭ выдадут. ПРи подаче документов в ВУЗ проканает временное удостоверение личности, оно заменяет паспорт в полном объеме.

Виктор

не появляет.

Дмитрий Черепанов

Справку выдадут, это будет временный документ, удостоверяющий личность, по которому в принципе должны даваться те же права, что и при предъявлении обычного паспорта.

Kr
Krembaher

Я считаю что нужен будет паспорт. А можно сказать что паспорт украли в транспорте например и штраф не надо будет платить.