Valera Volodin

как определить себестоимость материалов ?

ПОмогите в решении задачи. Приобретены материалы стоимостью 2700 тыс. руб. НДС по ставке. Расходы по доставке: железнодорожный тариф-177 тыс. руб. в т. ч. НДС; транспортные услуги- 60тыс. руб., Ндс по ставке. Не совсем понимаю решение этой задачи.

Дмитрий

Раз не понимаешь, тогда нехрен тебе на этой специальности делать!! ! А то разводим "вшивых специалистов". Поэтому и живем в
стране дураков!!!

Вл
Владимир

Так и посчитать. Все что потратили на производство и есть себестоимость. Только НДС не включайте туда.
Без ндс считаем так:
Сумма / 1.18 = сумма без НДС
Или так:
Сумма в т. ч. НДС /118 * 18 = НДС
Сумма в т. ч. НДС - НДС = Без НДС