Ан
Анна

какие горы есть на територии России?

Aleksei Minin

Гор много. Просто перечисление или принадлежность к какой то складчатости?
Хибины, Урал, Кавказ, Алтай, Саяны, Сихотэ-Алинь, Срединный хребет, Бырранга и т. д.

Михаил Прянишников

Уральские, Кавказские,...

Марина Андреева

А есть между Егорьевском и Воскресенском исссскуссственнная - отходы добычи фосфоритов

Алексей Сошин

Горы типа горные хребты - Кавказские, Урал, Алтай, Кузнецкий Алатау, Саяны, Танну-Ола в Туве, Енисейский кряж, Сихотэ-Алинь в Приморье, Малый Хинган в Приамурье, Джугджур между Якутией и Охотским морем, Верхоянские, Черского, Бырранга на Таймыре, Западный и Вулканический хребты на Камчатке . Горные страны со многим количеством небольших горных хребтов - Хэнтэй-Забайкальская горная страна от Байкала до Амура, Северо-Приамурская горная страна. Нагорья и плоскогорья - Хибины в Мурманской области, Среднесибирское плоскогорье, плато Путорана, Витимо-Алданское нагорье на трассе БАМа, Колымское нагорье, Корякское нагорье, Чукотское нагорье.