TT
Talin Tatuev

На какой територии находилось племяна остготы и лангобарды?

ДМ
Дмитрий Макаров

Лангобарды первоначально жили на левом берегу нижней Эльбы (Барденгау) , в V веке проникли в область Дуная, где приняли арианское христианство,
в 493 г. разрушили государство герулов, в 526 г. государство гепидов и заняли Паннонию (провинция, занимавшая территории современной западной Венгрии, восточной Австрии и частично Словении и Сербии)

В 568 г. вторглись оттуда под предводительством Альбоина в Италию, завоевали северную часть страны (нынешнюю Ломбардию) и основали Лангобардское государство со столицей в Павии.

=========

В III—IV вв. ареал проживания остготов от ареала вестготов отделяло Днепро-Днестровское междуречье; остготы тогда жили в Крыму и степях Приазовья между Днепром и Доном.

В IV в. создали мощный племенной союз во главе с Эрманарихом и двинулись из причерноморских степей на запад. Расселились в Паннонии, часть остготов стала в 5 в. наёмниками восточноримских императоров. Под главенством Теодориха они двинулись в Италию (около 100 тыс. чел.) . Разбив Одоакра и захватив Равенну (493 г.) , они образовали обширное королевство.
Королевство остготов просуществовало с 489 по 553 годы, когда вся территория королевства «вернулась» в состав Восточной Римской империи.
В состав королевства входили Италия, Сицилия, Предальпийские области, Далмация и Прованс (с 510г).

Иван
Иван

Теодорих Великий более тридцати лет (493—526) мудро и твердо правил Остготским королевством, которое кроме Италии включало еще Иллирию, Но-рик, Рецию и часть Южной Галлии.

Татьяна Королькова
Татьяна Королькова

современная италия

Похожие вопросы
можно ли находится на школьной територии после 20:00???
Где находится или находился Калинов мост?
какие горы есть на територии России?
откуда проникл первые люди на територию Казахстана???
Как называется територия которая раньше называлась Новой Голандией
Где находится Степногорск? Где находится Степногорск?
г. Иваново. Где это место на карте (адрес)? Снято на територии торгового центра
Где находится Гваделупа. Где находится Гваделупа
прилегающая територия
Видно ли полярну звезду територии Индии? И если да, то как она називаетя.