Наталья Миронова

Помогите определить вид улитки!! ! Хоть кто нибудь!!!

Я недавно нашла парочку улиток и посадила их в свой террариум. Вид одной улитки я определила-виноградная улитка, а у второй никак. Её раковина немного рыжего цвета ближе к светло коричневому, она заострена на конце, в длину она около 2 см, в ширину 0,5 см, а в высоту 1,5 см. Она похожа на эту улитку:

АнЮтКа=) Спасибо за помощь, но можно вопрос ахатины ведь не водятся в Подмосковье?!

Наталья Цой

о какая прелесть это Ахатина Фулика, она оч большой вырастет. У меня тоже такая же только немного другой вид но тоже Ахатина, большая уже...