Мария Шмелева

Стоит ли из-за собаки продавать компьютер?

Здравствуйте. Мне 13 лет. Я очень сильно хочу щенка американского стаффордширского терьера. К сожалению, породистых собак продают за 7-8 тысяч. У нас нет таких денег... Может компьютер продать? Что делать?

Жа
Жанна

Продавай, все равно не продашь, ведь.

Арина

Лена, вам в вашем возрасте, щенка просто не продадут. Во всяком случае, нормальные заводчики. А у разведенцев щенков брать нельзя, они могут быть больными и плохо выращенными.

Юличка

продавай. кампутер зло, а собачка друг человека по любому )))

На
Наталия

Сейчас хочется, повзрослеешь расхочется, собака живёт наверно 15-20 лет. Нахера она тебе, живи бездельничай. А да, вдруг потом нарожать вздумаешь, собаку с новорождённым не страхово ли оставлять будет. Или ты её потом пнёшь под хвост и на улицу.

Ек
Екатерина

если жалко маме на покупку, то как кормить то будете, отходами чтоль?? ? собаку кормят мясом или кормом премиум, супер-премиум класса! А если заболеет, то кто даст деньги на лечение!? А прививки, кинолог, игрушки, амуницию, на это ты где деньги будешь брать?

Munira

если ты так сильно любишь эту породу и вообще собак то конечно стоит!!!

Марина

Думаю не стоит. если ты уж так Любишь собак То Заведи Себе простую Дворняжку. Они Не Чуть Не Хуже Породистых. Хлопот Меньше.

Папапа

как собачник со стажем скажу - не надо продавать комп . стафф -это собака для взрослого, сильного и подготовленного человека . первый неприятный опыт может отравить тебе все мнение о собаках - если уж ну надооо собаку обратить в приют -там много собак выбери себе мелкую или среднюю .поживи с собакой лет 5-10 ..и стукнет тебе лет 20 наберешься сил, опыта .знаний -тогда можно и стафа брать ...

Ел
Елена

Я в своё время золото загнала ради питона, который сдох через 2 месяца, теперь жалею. Это бойцовская собака, можно взять бультерьера бесплатно, правда старого. Щенки всегда дороже, собаки грызут всё, страффа купите и позже. Компьютер нужнее, а собака не убежит.

Kira

смотря на сколько тебе дорог щенок и нужен комп
если в день по 15 мин сидишь только для развлекухи то продовай, ну а если часами за компом усишься то не продовай
и на комп меньше затрат денег и времени на уход

Алена

Это серьёзная собака.
Лучше оставьте компутер. , и просто прогуливайтесь в парке.

Ан
Анна

что бы из щенка амстаффа вырастить то что вам нравится на картинках - сильный... мускулистый... "блестящий" пес - вам понадобится ооочень много времени... сил и денег!!!. то что профессиональная дрессура для них обязательна - это вы должны и так знать... но такая собака еще и большая ответственность... щенком он "нагрызет" вам не на одну тысячу полезных и дорогих вещей)... а мама точно не простит ему ни туфель ни тапок)... собака сильная - и ее нужно даже просто физически уметь сдержать... а если кого порвет?.. .
это сейчас вам 13..а будет же и 15...и интересы станут совсем другие... а вечный тормоз в лице собаки просто испортит вам жизнь... так что еще 200 раз по 200 подумайте...

Оля

А почему стафф? Вы уверены что справитесь с такой собакой? На месте серьезного заводчика я бы вам такую собаку не продала. Ничего личного. У вас вообще нет никакого опыта в общении с собаками. А эта порода не для новичка. И что ВЫ будете делать - если ваш ласковый и нежный зверь вопьется в чью ту собаку? Вы даже не сможете ничего предприянть... пересмотрите породу. За собаку копм продавать стоит. Но много собак отдаются по разным причинам на сайтах авито и собакитут, всезверюшки. Посмотрите - может кто и приглянется по душе, много породистых. А комп вам пригодится для работы и познания интересных вещей - хотя бы психологии собаки. Удачи!

Юл
Юлия

А если собака заболеет (а собаки болеют и ветуслуги недешевы) , что тогда продавать будете, если маме будет жаль денег на лечение? Где будете брать деньги на нормальное кормление, дрессировку, обработку от клещей и других паразитов, прививки?
Вам стоит серьезно этот вопрос с мамой обсудить. Собака это ответственность на много лет, а не просто разовое вложение финансов. Сильно хотеть не достаточно, нужно иметь и возможности для содержания, да и собака должна быть желанной для всей семьи, чтобы потом конфликты не возникали.

Анна

Не выпендриваться и выбрать породу подешевле, все равно полюбишь любую породу

Ек
Екатерина

Возьми взрослого бесплатно. обратить в стафф-команду. только без помощи родителей не обойтись, это очень серьезный и ответственный шаг.

Антонина

1.Продать компьютер мало будет, и стаффик стоит не 8 тыс, а тысяч 20-40 - нормальный, с родословной.
2. Ему нужен инвентарь : поводки, намордники, ошейники, игрушки - ещё пару тысяч.
3. Кормление по несколько тысяч в месяц.
4. Дрессировка - несколько тысяч.
5. Прививки глистагонка, противоклещиные средства - ещё пару тысяч.
6 И самое главное... на какие шиши будешь лечить собаку, если не дай Бог что серьезное? Операции стоят от 30000. осмотры всякие и т. д

Мой ответ таков.... я все прекрасно понимаю, породу выбрала отличную, НО если нет денег даже на покупку, не стоит мучить щенка, ведь не будет денег даже на нормальное питание.
Лучше подрасти, начни нормально зарабатывать. Когда будет стабильный доход и сможешь себя обеспечивать, тогда и о собаке задуматься можно.

Мама против.... это значит, что никуда не уедешь, никуда не сходишь, и при малейшем твоем отказе выйти прогуляться с собакой или убрать за ней - она окажется на улице. А стаффов и питов бесхозных каждый день находят...

Алена

Нужен тебе тот терьер, возьми беспородистого, любить-то его будешь так же

Ульяна

чем собака отличается от компа-комп один раз купил-и пользуйся а на собаку все время затраты ну тут об этом достаточно написали

Леся

Идешь на отчаянный шаг, продумай все хорошенько, если уж так хочешь-то продай. Но поговори сначала с родителями. Тем более можно и договориться на чуть не породного щенка, без документов (3тыс) . Компьютер пригодиться тебе еще в учебе, пересмотри варианты, устройся в экологический отряд в своем городе, как раз за 2 месяца накопишь на щенка без документов.