Кс
Ксения

Подарили вчера морскую свинку, но она неподвижная совсем

Либо она боится либо что? ? Сидит с выпученными глазами постоянно! двигается, только когда какашки кушает, ей всего лишь месяц, девочка. Скажите, в чем причина? Она постоянно такой будет либо "расслабится" когда-то?
Как называется ее порода?

Андрей Гусев

у нее адаптация к новому жилищу.... не переживайте и пока особо не приставайте к ней.... очухается-развеселиться.... они веселые зверьки...

Ден Дениска

Розеточная свинка. Это нормально. Свою Машку я тоже месячной взяла. Так она долго в углу клетки сидела)) ) Вы с ней сейчас аккуратно обращайтесь. Приучайте ее к себе, старайтесь не делать резких движений и громких звуков. Она привыкнет к вам)

Александр Харитонов

Если свинка кушает, какает и т. д. , то причин для беспокойства нет. Свинки пугливы и могут долго привыкать к новому дому и людям. Но со временем это пройдет, будьте терпеливы и внимательны к зверьку, зря не дергайте ее, особенно первое время. Ей надо привыкнуть, освоиться. Возможно она уже через несколько дней пойдет на контакт, но может уйти и более долгое время.
Хорошо для приручения свинки использовать какую-нибудь вкусняшку, например, огурчик, укроп и т. д. , но для этого необходимо выяснить, что данной конкретной свинке особенно по вкусу.

Алексей Буканов

Она просто к вам привыкает у меня тоже морская свинка долго одаптировалась сейчас всё хорошо свинки любят огурцы и вообще всякие овощи но свёклу нельзя