Ол
Ольга

как приводить подобные слагаемые. завтра кантроха очень нужно

Александр

Подобными называются слагаемые. у которых ОДИНАКОВАЯ буквенная часть.
внимательно просмотри весь пример.
одинаковыми черточками - одной. двумя. волнистой подчеркни те. у которых буквенная часть полностью - вплоть до показателей степени. если они есть. совпадает. и начинай их считать. как если бы была перед тобой коробка с разными предметами - карандашами. ручками. чем-то еще. складывай-вычитай коэффициенты. как 3 карандаша. да еще 5 карандашей да минус 4 карандаша - всего карандашей.
и так по каждому виду.
работа кропотливая. требующая внимания. все получится. постарайся
.кОнтрольная через О!!