Ольга Корнеева

помогите!! ! когда в уравнении надо приводить подобные слагаемые?

вот например уравнение: (х-7)-(2х+9)=-13; мы раскрыли скобки:
х-7-2х-9=-13. и потом мы приводим подобные слагаемые. . и решаем
уравнение до конца. . но почему в уравнении: 0,6+(0,5-1)=у+0,5; дальше
опять раскрываем скобки 0,6+0,5у-1=у+0,5; но потом уже не приводим
подобные слагаемые, а решаем таким образом: 0,5у-у=0,5-0.6+1. ну и
решаем до конца. . так вот в чём вопрос-почему в первом уравнении
приводили подобные слагаемые, а во втором нет? ?

Ив
Иван

А разве 0,5у-у не есть приведение (то есть сложение) подобных слагаемых?) ) )
Сперва, преобразовываешь в вид подобных слагаемых, а затем приводишь их, складываешь)) )
(0,5y) - есть подобное слагаемое с коэффициентом (+0,5), а (-y) - есть подобное слагаемое с коэффициентом (-1)

Настенка Варанкина

когда разложил на множители и раскрыл скобки.