Михаил Калинин

Подскажите пожалуйста примеры определений в русском языке

Даша

Это же все прилагательные, которые, как правило в предложении играют роль определения, например, красивый, толстая и т. д.

Румия

согласование - солнечный день, замечательное утро, одна ручка, никакой тишины, выполненное задание, седьмой ряд

управление - ваза из хрусталя, домик из спичек

примыкание - её кофта, успеть сказать, очень слышно, ткань бархатнее