Дмитрий Шестовицкий

Русский язык! Согласование определений и предложений!

Надо вставить правильное окончание!
В наследство Советскому государству после империалистической и гражданской войн.. . достались разрушенн.. . промышленность и транспорт. За последние годы отмечается значительный подъем наш.. . техники, науки и культуры.
Автор посвятил свою повесть ленинградск.. . девушке и женщине-героине.

Володина Елена

Мне думается, что надо так: войн, разрушенные, наших, ленинградским.