Сергей Половицких

Нужно перевести предложения на русский язык, обращая внимание на согласование времен. Заранее спасибо.

1 He said he didn't expect anybody to come in the evening. 2 He asked me if I knew who was performing at the theatre on Saturday. 3 We asked him if such minerals occurred in the Pamirs. 4 The head of the research laboratory said that he was not completely satisfied with the results achieved. 5 When I was leaving Moscow my adviser asked me whether I would have any opportunity to go on with my work. 6 I always believed that one day the explanation of the fact would be found. 7 We were told that we should have to consult the schedule. 8 It was decided that every member of the club would attend all the meetings. 9 He said he would return home about 3 o'clock. 10 We asked him whether it was possible to master a foreign language in such a short time. 11 The professor asked him why he had chosen, of all professions, one in nuclear physics. 12 The professor asked Eric whether he had had any experience in physics research.

1 I did not know that my friend's son had failed in chemistry.

2 They thought I could drive a car.

3 The boy said he had scarcely enough money to return home.

4 I knew he was experimenting for hours.

5 They said that they had chosen their course and nothing could turn them from it.

6 We considered that she had already obtained her Master's degree in mathematics.

7 The student said that he could not translate the article without a dictionary.

8 I did not think that she would be refused a better room for her research.

9 He asks if he may keep this book as long as he needs it.

10 They told the child that the weather was fine and he could have a walk for two hours.

11 He asked how normal temperature was maintained in the underground.

12 He asked whether in the early days the trains had been driven by locomotives which burnt coal.

13 He said that entirely automatic driving would be developed.

Андрей Неклюдов

1 Он сказал, что он не ожидал никто прийти в вечернее время. 2 Он спросил меня, если я знал, кто выступал в театре в субботу. 3 Мы спросили его, если таких полезных ископаемых произошло в горах Памира. 4 глава исследовательской лаборатории сказал, что он не был полностью удовлетворен достигнутыми результатами. 5 Когда я уезжал из Москвы мой советник спросил меня, хочу ли я иметь любую возможность, чтобы продолжить свою работу. 6 Я всегда верил, что в один прекрасный день объяснение того факта, будет найдено. 7 Мы сказали, что мы должны провести консультации с графиком. 8 Было решено, что каждый член клуба будет присутствовать на всех заседаниях. 9 Он сказал, что вернется домой около 3 часов. 10 Мы спросили его, можно ли было овладеть иностранным языком в такой короткий промежуток времени. 11 Профессор спросил его, почему он выбрал из всех профессий, по одному в ядерной физике. 12 Профессор спросил Эрик ли он имел никакого опыта в физических исследованиях.

1 Я не знала, что сын моего друга, не удалось в химии.

2 Они думали, что я могла водить машину.

3 Мальчик сказал, что он вряд ли достаточно денег, чтобы вернуться домой.

4 Я знал, что он экспериментировал в течение нескольких часов.

5 Они сказали, что они выбрали своим курсом, и ничто не может превратить их из него.

6 Мы считали, что она уже получила степень магистра в области математики.

7 студент сказал, что он не мог перевести эту статью без словаря.

8 Я не думаю, что она будет отказано лучшее место для ее исследования.

9 Он спрашивает, может ли он держать эту книгу, пока он в ней нуждается.

10 Они сказали ребенку, что погода была прекрасна, и он мог бы ходить в течение двух часов.

11 Он спросил, как нормальная температура поддерживается в метро.

12 Он спрашивает, в первые дни поезда было обусловлено локомотивов, которые кокса.

13 Он сказал, что полностью автоматического вождения будут разработаны