Евгений Румянцев

Русский язык. безличные предложения.

Замените двусоставные предложения односоставными безличными, безличные - двусоставными. Подчеркнуть грамматические основы предложений. Указать вид предложений.
1)К утру лужи затянуло тонким ледком.
2) Сначала мне видно было только облако пыли, выкатившееся как будто из леса и бежавшее по дороге.
3) Мне не пришло в голову ослушаться.
4) Мне было грустно.
5) Возок наш то и дело кидало с боку на бок и уже не раз опрокидывало совсем.
6) Небо затянуло тучами.
7) Впервые мне довелось побывать в Ясной Поляне в конце двадцатых годов.
😎 Пахнет жасмин.

Murderous

1) К утру тонкий ледок затянул лужи. (двусоставное)
2) Сначала я видел только облако пыли, выкатившееся как будто из леса и катившееся по дороге. (двусоставное)
3)Я и не подумал ослушаться. (двусоставное)
4) Я загрустил. (двусоставное)
5)Возок наш то и дело валился с боку набок и уже не раз опрокидывался совсем. (двусоставное)
6) Тучи затянули небо. (двусоставное)
7) Пахнет жасмином. (односоставное, безличное)
😎 Впервые я побывал в Ясной поляне в конце двадцатых годов.
(двусоставное)

А уж подчеркнуть грамматические основы Вас не затруднит?