Ек
Екатерина

Что значит "Бетлит" Как можно кого-то бетлить?

Eвгения Сердюк

Батлить (вариант бетлить употребляется крайне редко) – слово из молодёжного сленга. Образовано от английского battle – битва и употребляется в значении соревноваться, состязаться ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта].su/id/14206).

Примеры из Интернета (орфографию и пунктуацию авторов сохраняю) :

✔ SOOLA, я бы побатлился с тобой, мне нравится твой стиль, манера танца и твои фишки. После битвы с тобой можно повысить свой уровень: )

✔ ...все хотят с Пати батлить – ты популярен. Все знают, что один в поле не воин. Они решили Пати числом взять.
✔ ...че боитесь поехать на батл поэтому решили побатлить "онлайн")))? давайте в реале батлить и там будет видно кто на что способен!
✔ Стихов понаписали интересных, здорово, даже батлить собрались.
✔ ...готов один батлить против всего их балета. .

✔ По жребию первый начинает батлить со вторым. Победитель остаётся на месте первого и баттлит уже с третим. А проигравший идёт в конец очереди.

Нашла я и употребление этого слова в значении судить, выбирать, производить отбор:

✔ ...уважаемые участники! просим вас скидывать все возможные фото, а мы будем стараться тщательно их батлить)
✔ Присылайте мне ваши фото и фото соперника и я их буду батлить.

Нашла и такую формулировку слова батл:

Батл, баттл (англ. battle – бой, битва) – в хип-хопе, тектонике: танцевальное сражение между участниками для выявления сильнейшего из них.