Александр Панферов

что значит на острие атаки? что значит на острие атаки?

Татьяна

В битве на Чудском озере 5 апреля 1242 года немцы построились в "клин" из 30-35 отборных рыцарей-ливонцев во главе с вице-мейстером Андреасом фон Вельвеном. Они были построены в 5 шеренг: первая-три рыцаря, вторая-пять, третья-семь, четвёртая-девять, пятая и последняя одинадцать. За ними следовала колонна кнехтов. За конными кнехтами следовали ополчения из конных чуди. За чудью четвёртым эшелоном двигались рыцари с епископом

вот рыцари и были на острие атаки чтобы первыми прорвать оборону)