Ol
Oleg

Материк - это большой остро?

Материк - это большой остров?

Света Верясова

МАТЕРИК
Перевод
МАТЕРИК

или континент, крупный массив суши (в отличие от меньшего по размерам массива - острова) , окруженный водой. Выделяют семь частей света (Европу, Азию, Африку, Северную Америку, Южную Америку, Австралию и Антарктиду) и шесть материков: Евразию, Африку, Северную Америку, Южную Америку, Австралию и Антарктиду. Некоторые крупные острова по размерам близки к материкам и иногда называются "материковыми островами". Среди них наиболее известны Гренландия, Новая Гвинея, Калимантан и Мадагаскар. Материки окружены мелководными зонами океанов - шельфами, с глубинами, обычно не превышающими 150 м

Black Angel

да огромный

Dmitry

Контине́нт (от лат. continens, родительный падеж continentis) — крупный массив земной коры, значительная часть которого расположена выше уровня мирового океана (суша) , а остальная периферийная часть находится ниже уровня океана. [1] К континенту также относят острова, расположенные на подводной периферии. Помимо понятия континент также употребляется термин материк [2].

Iriska ))))

Материк - это не остров!!! !
Материк - это большой участок суши, окружённый водой