ДА
Дима Архипов

разница между часовым и караульным

видимо есть какая-то раз на зачёте спрашивают ))

Muxammadjon Jalilov

часовым .хоть поссать можно....

Мария Максимова

Часовой - это название наряда. Караульный - это принадлежность военнослужащего к караулу. Тот самый караульный может идти в наряд часовым, пом. кар. нача, пом. дежа и так далее.

Мм
Ммммм

Да в прочем, никакой разницы нет

Иг
Игорь

Никакой практически, от раззницы значимости охраняемоемого!

Ru
Ruslan

Часовой на точке стоит а караульный прогуливается.

Антонина Яхонтова

Часовой- лицо неприкосновенное, он на посту, охраняется законом его прав и личного достоинства, а караульный-может спать, сидеть, есть. Примерно так

Евгений Андреев

Часовой более шире понятие чем караульный....

Степан Зарецкий

часовой на посту, караульный в караулке

Равшан Хамидов

часовой может убить нарушителя, закон будет на его стороне, а караульного за это могут и под суд отдать.

Сергей Александрович

Утрируя УГиКС, когда караульный произносит "Пост принял" при сдаче/приемке поста, он становится часовым. Но сначала часовой должен сказать "Пост сдал" и тогда на посту временно 2 караульных )).