Галина Мухамметова

разрешено ли перевозить 6-ти месячного ребёнка на переднем пассажирском сиденье в спец. кресле.

Анжелика Карягина

Да, при выключенной подушке безопасности - в детском автокресле. Именно так и перевозят детишек, если мама в машине одна - удобно следить за малышом, не отвлекаясь от вождения.

"ПДД: 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств".

Слава

Только если отключена подушка безопасности

Иван

нет, только сзади

Александр Цельбель

да, хоть новорожденного, при соблюдении всех требований безопасности.