Варя Федорова

Модно 4-х летнего ребёнка посадить на переднее сидение в авто-кресло?

Олег Орлов

Можно. Отключив пассажирскую подушку безопасности.

Хотя самое безопасное место в авто - середина заднего сиденья.

Anton V. Merkulov

Нет, нельзя. Читайте правила КОАП.

Максим Плуталов

По правилам нельзя. Хотя жизнь твоя...

Ма
Мария

Можно! При наличии подушки безопастности - её питание надо отключить!!!

Евгений Б

не модно но можно до 12 лет в специальноудержевающем устройстве

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Ирина Архипова

Если на заднем сидение не предусмотрены ремни то вы обязаны посадить его спереди.
запрета на это точно нет! возите где хотите главное что бы пристегнут.

Яна Ермолович

Раздел 22 ПДД разрешает. Но молодой маме нужно в первую очередь не о моде думать, а о безопасности

Рустам Махмадиев

Пристегнуть маленького ребёнка ШТАТНЫМИ ремнями безопасности ( хоть спереди, хоть сзади) возможно. Только вам придётся обмотать этого ребёнка ремнями так, что в случае ЧП доставать его будете уже не вы. В случае лобового ДДП не пристёгнутые дети вылетают из машины как горох и рассыпаются по дороге. Поверьте старому водиле. Насмотрелся.

Сергей Журавлёв

Не запрещено, но зачем рисковать?

Александр

И за руль даже сажают, а результат? Прежде всего думайте своей головой о безопасности своего чада.