ПДД, вождение
Со скольких лет можно ребёнку ездить на переднем сиденье?
Знаю, что до 12 в кресле, но это меня не интересует... Вот всё таки со скольких можно ездить на переднем месте, и можно ли, если ребёнку (скорее подросток) 15 лет сидеть на переднем сиденье?
22.9.
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Значит если есть спец. удерживающее устр-во, то с 0 лет, а с 12 и без него.
До 12 лет - только с использованием удерживающего устройства, после - без.
На любом сиденье.
с 12 впереди
Если там где руль, то с 18)))
С 12
Подтверждаю - с 12 лет.
c 12. но если ребёнок достаточно рослый, то можно и в более раннем возрасте. На докапывания гайцев надо отвечать что ребёнку 12 и не меньше, а свидетельство о рождении забыли дома (тем более что его они вообще не имеют права требовать).
С12лет.
ПДД гласит : 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
С12-ти лет можно сидеть без использования детских удерживающих устройств.. . До 1-го года можно, но только при условии соблюдения рекомендаций производителя а/м (для иномарок).
С 12 лет
раньше можно было с 12 теперь тока с 16 лет
в таком возрасте даже гаишнике интересоваться не будут, да и кто мешает ребенку сказать что ему 16