Можно. Ссылку на закон не дам, но читал, что в кресле можно. Вот, нашёл:
3. Можно ли перевозить ребенка на переднем сиденье автомобиля?
В соответствие с пунктом 22.9 ПДД — перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, на переднем сиденье допускается только с использованием детского удерживающего устройства.
Примечание:
При этом обязательно нужно отключить фронтальную подушку безопасности. С активной фронтальной подушкой можно перевозить детей ростом от 140 см.
ПДД, вождение
можно ли возить ребенка (1, 5 года) в детском кресле на переднем сидении легкового автомобиля?
Неужели так тяжело прочитать нужную статью в ПДД?
Конечно, можно. Без ограничений.
нет
О сколько на открытий чудных.. .
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
если подушка безопасности отключаемая
Как уже правильно сказали - можно. Спиной по ходу движения и с отключенной подушкой (обязательно!)
Полагаю, что нет.
нельзя !!!
лучше на заднем кресле велосипеда )))
заднее же безопаснее, что лень идти до задней двери
Еслт отключается подушка безопасности
зачем на детском можно на обыкновенном просто ремень пристегни