ПДД, вождение

Можно ли. возить ребенка в детском кресле на переднем пассажирском седенье???? (на заднем я знаю можно, но оно занято)

Можно - просто должны соблюдаться некоторые условия. Такие как наличие крепления для такого кресла на переднем сидении и, естественно, подушка безопасности должна иметь возможность отключения для такого случая (а это имеется не во всех авто) . Перевозить можно лицом по ходу и против хода - против хода актуально для маленьких детишек.

Michael S
Лучший ответ
Можно.
можно в кресле и с отключенной подушкой безопасности
Если есть подушка безопасности-отключить. Можно.
Можно точно. Так вам даже удобнее следить за ребенком.
Можно. Пункт 22.9 ПДД черным по белому гласит:
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Можно, только используя детское удерживающее устройство (кресло).
Royal Bagirov
п. 22.9. ПДД РФ. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Alla Kazak