ПДД, вождение
можно ли провозить ребенка 3 года без детского кресла на руках взрослого пристегнутого, на заднем сидении?
Можно. Заплатишь штраф и вези дальше. А запретить тебе что-либо может только господь бог.. . Собачий бред насчет "возрастания веса" и прочие страшилки я комментировать не буду. Скажу одно: безграмотные журналюги вместе с тадепутами основательно бошки людям засорили...
при аварии даже при 50 км/ч вес ребёнка будет более 1 тонны! ты удержишь тонну в руках ?
пример : 40 кг собака в машине при аварии при 50 км/ч имеет вес 2 тонны.
На руках можно и не пристёгнутого.
НЕТ !!!убийцы
НЕТ!!!!
Можно, можно, вози на здоровье! Только ещё можно ПДД самому почитать. Там всё написано! Что ж за народ-то пошёл!?
Можно ребенка пристегнуть, положив подушку под попу, но это уже совсем не та безопасность.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Нет, нет и ещё раз - НЕТ! Только в детском кресле и ни на каких руках.
нет нельзя купи один раз и не парься
Правила не запрещают так провозить ребенка, но все-таки прислушайтесь к людям выше и подумайте о ребенке. Его безопасность - это ваша ответственность.
Ольга Иванова
Запрещают!!!
при скорости 30 км в час и резком торможении вес предмета или человека
увеличивается примерно в 17 раз то сколько же будет весить ребёнок
примерно в 50 кг на Ваших руках да ещё же этот вес надо удержать чтобы
он не вылетел вперёд? Удержите Вы хотя бы 150-200 кг рвущееся из Ваших
рук в лобовое стекло? Это ж кто такие законы издавал не задумываясь о
физике?
Младенец обычно весит от 2,5 до 4 кг. Его вес при резком
торможении увеличится в 17 раз . Сможет ли женщина удержать его при
аварии? А у кого сработает реакция чтобы удержать? Думайте сами. Во
многих странах перевозка детей без автокресла для младенца запрещена где
бы это ни было, на заднем или переднем сиденье автомобиля, потому что
физику знают эти ребята. Это при 30 км. ч. Представляете при 100км. ч что будет
физике?