ПДД, вождение
Можно ли перевозить ребёнка в его дет. кресле на переднем сидении??
Естественно, пристёгнутым. Вопрос в том, будет ли что от ГИБДДшников, ведь у меня есть возможность установить кресло и сзади. Просто, там себя сына плохо ведёт от скуки.
ребенка можно провозить в удерживающем устройстве как на заднем, так и на переднем сиденьи. Главное, чтобы это было специальное детское кресло. Если ГАИшники остановят, откройте им книжку ПДД 2013, где это подробно прописано.
Анастасия Кривоног
ну ну а на переднем сидении он вас отвлечёт от аварии и будет вообще писец...-это не выход решения.
есть буклет у порше -где на бокстере с 2 сидениями спереди установлено детское сидение для малыша!!!! это необходимость и образец как в Германии перевозят своего дитя, у нас же в России на дорогах вообще БАРДАК И В СМЫСЛЕ КАЧЕСТВА ДОРОГ И НЕПОЗИТИВНОМ И ПОФИГОВОМУ ПОВЕДЕНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ (((поэтому если есть возможность-всегда сажайте своего ангела только сзади и учить необходимо с самого детства ( чтобы игрушка была у него в руках -поставь сидение повыше -чтобы видел в окно побольше ..) короче у меня внук всегда сзади сидит и сделал подушку под сидение -закрепил ремнями дополнительными.. вам удачи
Можете, при условии, что конструкция кресла и пассажирского сиденья позволяет надёжно закрепить детское кресло.
Только это место намного опаснее в случае аварии или резкого торможения, поэтому лучше потерпеть капризы ребёнка или найти ему развлечение сзади, чем решать вопрос таким способом.
Можно.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Сергей Бессонов
Вам ОТДЕЛЬНОЕ спасибо!!
Нельзя, ясен пень.
можно ясень пень
можно, только подушки безопасности отлючить.
Можно, при условии, что переднии подушки, если они есть, отключаются.
Судя по надписи в моей машине на козырьке - делать это строго запрещено. Если подушка сработает.... без коментариев
нет