ПДД, вождение

позволяет ли ПДД ,устанввливать детские кресла, на передние пассажирское сиденье,легкового автомобиля?

Разумеется.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Денис С.
Лучший ответ
Денис Панфилов Как так из 5ти человек 1 кто знает правила!!
Если только специальные кресла
ни в коем случае
Да, Елена Третьякова права!
Nurbek Zhaksilyk
На этот счет в ПДД не знаю, но видел, что у водителей на переднем сиденье установлены детские кресла (только задом на перед, ребенок смотреть в спинку основного сиденья будет) - это для безопасности. А как в вашем регионе кто его знает....
Pargev Vardanyan
нет
Ева Маркова
нет
ПДД гласят о том, что на переднем сидении автомобиля и на заднем сидении мотоцикла разрешается перевозка пассажиров старше 12 лет, следовательно, специальное кресло нельзя устанавливать на переднее сиденье. Да и сами подумайте о будущем своих детей, зачем рисковать!!!
да, если нет аирбэга на пассажирском сидении
на передние ни в коем случае!
Да, позволяет. Установить детское автокресло на переднее пассажирское сиденье автомобиля можно лицом в салон, если автокресло для этого рассчитано. Правилам дорожного движения это не противоречит, так как главное их требование, это чтобы ребенок был закреплен. Но учтите, что переднее пассажирское место самое опасное в авто, лучше все-таки сажать на заднее сидение - это же человечек!! ! Удачи Вам!