ПДД, вождение

С какого возраста можно ездить ребенку на переднем пассажирском сиденье в автомобиле?

Макс Васин
Без специального кресла с 12 лет.
Владимир Сидоренко
Лучший ответ
Макс Васин Мнения как-то разделились: кто-то говорит с 12, а кто-то с 16. Что делать? Я везу детей в возрасте 12 лет. Кого-то придется сажать на переднее сиденье? Вы точно знаете, что с 12 лет?
Обычно после 12 лет !
С любого, если он в автокресле
Виктор .
в германии я знаю с 3 месяцев, на специальном сидении, и так далее пока оно уже не нужно будет.
если ребенок достиг роста 150см - тогда на переднем без детского можна.
Вообще суть - ремень безопасности малому ребенку, сидящему без детского сидения при аварии может:

1. врезаться в шею или еще хуже * ...
2. соскользнуть за голову - эффект ножниц - ребенок бьется собственной головой о колени *травмы головы*
или
3. выскальзывает из под ремня и уже при скорости 50 км против стены - вылетает в лобовое стекло... .

150 см - это по Германии так.
Андрей Юрков
С 12 лет или чуть раньше, если крупный.
с 12 лет
С 12 лет.
Обращаю Ваше внимание-не кресло, а детское удерживающее устройство, именно в нем должен находиться ребенок до 12 лет хоть на заднем, хоть на переднем сидении. Т. е. это м. б. приспособление, позволяющее пристегнуть ребенка штатным ремнем без-ти так как взрослог7о. Ремень не пойдет по шее или по лицу. Но если автомобиль снабжен подушками без-ти, то есть ограничения для расположения детей на пер. сидении, т. к. выстрелившая подушка может повредить ребенка значительно. Информацию об этом читайте в инструкции к автомобилю. У меня есть наклейка на пер. сидении (сбоку) с перечеркнутым ребенком в кресле. По правилам каждый пассажир теперь имеет свое место-даже грудной ребенок. Но если ребенок постарше, можно купить подушку-подкладку под попу, чтобы он был повыше или спец. накладку на ремень без-ти, его рекламируют в Правилах издат. Третий рим. Я еще не видела, но пишут, что сертифицировано.
с 16 лет!
Klein Matze