ПДД, вождение

Не противоричит ли ПДД установка габаритного багажа на переднем пассажирском сидении, предварительно опустив спинку?

Доски длиной 1,8м. Фиксация подразумевается.
я недавно так дорожку перевозила, складывала спинки задних сидений и спинку переднего и никто ни ни, да гайцов не было трассе.
Елена Каленик
Лучший ответ
открыть пдд бабушка не разрешает или ты уже совсем обленился блить?
Елена Строганова человеческий фактор никто не отменял. я не доверяю себе на все 100.
Если этот багаж не затеняет напроч обзор. Вы правила читайте а судить вас будут по факту
не противоречит, но сильно загаживает салон
Правила дорожного движения

23. Перевозка грузов

[Правила дорожного движения] [23]
23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.

23.2. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.

23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:

не ограничивает водителю обзор;

не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;

не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;

не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.

Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.
Renat@ A
не проблема!
Если правое зеркало не закрыл, то можно.
Размещение в салоне вообще ничем не ограничено, вид через салонное (центральное-заднее) зеркало можно закрывать полностью, а вот правое нужно оставлять, как и обзор из правого ветрового стекла.
Ну и груз должен быть закреплён. Больше им придраться не к чему... кучу раз возил что-то на переднем сиденье.
Вася Продан
Нет не противоречит
Если не затрудняет обзор и управление - других правил для подобных грузов внутри авто нет
Юлия Шкудунова
сто раз так возил - ни один инспектор ничего плохого не высказал.
Если он загораживает обзор, то нельзя. А докажешь это гайцам?