Так и штраф не за ОТСУТСТВИЕ ДЕТСКОГО КРЕСЛА.
"Удерживающее устройство"... Хоть скотчем приматывайте своё чадо :))))
И внимательно читаем ПДД
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
ПДД, вождение
за ремни и детские кресла хотят повысить до 1000р. А что в пдд есть понятие "детское кресло"?
Артём Крутских
у меня корректор ремней,но только что посмотрел в "Главной дороге",речь шла о детском кресле.поэтому и спросил.
как ни странно-есть.
Артём Крутских
в каком пункте есть слова "детское кресло"?
Когда ввели в обязаловку детские кресла, нашей старшей дочери было 7 лет, рост более 122 см. Мы ее фиксировали на заднем сиденье ремнем, который проходил ей как раз между грудью. ( как и должен быть) Когда нас останавливали ГИБДД, и начинали придираться к отсутствию " детского кресла", то мы отвечали, что она у нас зафиксирована с помощью удерживающего устройства, т. е ремня. И если они нам покажут в ПДД понятие " детского кресла" а не удерживающего устройства, то мы готовы заплатить штраф. На эти аргументы они не могли нам ничего возразить. НИ РАЗУ нас не штрафовали.
Когда родился сынок, то кресло купили сразу. Тут уж с ними не поспоришь...
Хорошо что у нас в казахстане нет этой проблемы