ПДД, вождение

Мне нужно забрать с аэропорта девушку с ребенком. У меня нет детских кресел. Какой штраф мне грозит, если остановит гаиш

мы на такси без кресла ездили он на руках был и ничего
Малика Юсупова
Лучший ответ
вообще то стрёмно-но если без выбора -пускай сядет с ним за вами и обязательно пристегнётся сама и дитя своего-и руками ещё придерживает чтобы спинка была ровная-удачи
Пусть она сядет сзади и возьмёт ребёнка на руки.
Oby4Naya Devushka
Лена Щуцкая А это что то меняет?
Лиза Агузарова Вы в своём уме?? Ребёнок на руках это смерть сразу. Зачем ерунду молоть. Почитайте хоть в интернете на эту тему.
Сергей Малкин Это действительно не безопасно, в случае резкого торможения мать своим весом вдавливает ребенка в спинку переднего кресла
на сегодняшний день ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ ШТРАФ 500РЕ
да понты там рублей 100-200
я думаю что обойдётся без него, ведь такси не оборудовано для перевозок детей и вы аргументируйте тем же
Юра Ветров
Сергей Малкин "Но раз оно не оборудовано, то вы и не имеете права возить"
Людии?? ? Какие руки?? ? Вы в своём уме??? ?
При любом ударе, это сразу смерть для ребёнка.
Лучше уж посадить на сиденье и пристегнуть.
Таня Ок
Штраф херня главное после поста гаи девушка с ребёнком пойдёт пешком.
Mister_А Макаров Чтот в правилах не видел, чтоб забирали авто а штрафстоянку. Есть обоснования для вашего ответа ?
500 рублей
вроде 500 рублей как за непристегнутого пассажира... .

но если не дай Бог, что случится.... деньгами это не покроешь (((... даже если ты опытный водитель, всегда есть вероятность что попадется какой-нибудь урод... .

лучше возьми кресло у знакомых.... наверняка у кого-то есть....
***dogi ***
Рубликов 500. Возьми что нить подложить ребенку под зад, чтобы штатный ремень безопасности проходил через грудь (а не шею) ребенка. Или просто посади ребенка на чемодан и пристегни штатным ремнем.
какая нах разница на руках, на ногах он будет сидеть - нет кресла - 500р по протоколу!
Сколько ребенку лет?
Если до 3-х - то можно сказать, мол ребенка кормила грудью (некоторые до 3-х лет кормят) . И, мол, поэтому в кресло его садить нет смысла.
Если гаец придерется и скажет, а потом куда вы его денете, когда поест? А вы скажите - он уснет потом на коленях.

В общем - едьте осторожно и аккуратно, соблюдая правила дорожного движения. И все будет хорошо.
Бага Бага
Таня Ок Думаешь гаец такой тупой?:)
Есть специальные правила перевозки пассажиров, там ЗАПРЕЩЕНО ДЕТЕЙ ВОЗИТЬ НА РУКАХ.
Не думаю, что это кто-то из гаишников заметит.
Но если вы одолжите кресло у знакомых на один день, то вы произведете хорошее впечатление на эту девушку. А вы думаете о каких-то там штрафах... =)
Представьте, заботливый молодой человек не хочет чтобы мадмазель при резком торможении вдавила ребеночка своим весом в спинку переднего сиденья или выпустила из рук на произвол инерционных сил физики..
Mister_А Макаров дело в том что будет две девушки и два ребенка ))
Затонируй наглухо задние стёкла и не парься....
Забирай и не парься. Если каждый раз заморачиваться, то крыша поедет. . Ехай, братка..
500руб, но Вы можете взять с собой небольшую подушечку, подложите ребенку и пристегните обычным ремнем, мы так ездием, ребенку 4года.. не штрафуют...